Права и обязанности сторон в договоре дарения
Здравствуйте!
В договоре дарения такой текст:
2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Одаряемый впрве в любое время до регистрации Договора и перехода к нему права собственности на Долю отказаться от дара. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме.
2.2. Даритель вправе отменить дарение, если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов семьи или близких родственников либо умышленно причинил Дарителю телесные повреждения.
2.3. В случае отмены дарения Одаряемый вправе требовать возмещение убытков.
Что здесь не так?
По первым двум пунктам все вроде правильно. Но вот пункт 2.3?....

По поводу указания прав пользования третьими лицами такая спорная практика, что с этим связываться — все равно, что играть в лотерею. Законом усматривается, что указание этих лиц является существенным условием договора. Однако, вплоть до верховного суда практика разнится… В одном деле указывают, что отказ в подобном иске — нормально, в другом — отменяют решение