Можно ли подать жалобу в прокуратуру о незаконном увольнении анонимно?

можно подать жалобу в прокуратуру о не законом увольнение с места работы если организация официально не где не заригистрирована АНОНИМНО

, аурика, г. Оренбург
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Анонимную жалобу прокуратура не рассматривает. Поэтому в жалобе должны быть указаны Ваши фамилия, имя, отчество, контактные данные, почтовый адрес для ответа на жалобу (если подаете жалобу на бумажном носителе).

Также можно подавать жалобу в электронном виде по эл. почте, но указав сведения о себе.

Дмитрий Прокопенко
Юрист, г. Томск

Добрый день!

К сожалению, анонимная жалоба не будет рассмотрена прокуратурой.
При этом согласно ч. 2 ст. 6 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.
Таким образом, Вы можете указать в жалобе просьбу о неразглашении Ваших персональных данных.