Работник получил гражданство РФ, должен ли работодатель уведомить ФМС?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существует ли регламент уведомления ФМС для работодателя (работодатель не является принимающей стороной) о получении гражданства РФ работником, который устраивался на работу как иностранный гражданин с видом на жительство?
, Daria, г. Жуковский
Татьяна Степанова
Здравствуйте.
существует ли регламент уведомления ФМС для работодателя (работодатель не является принимающей стороной) о получении гражданства РФ работником, который устраивался на работу как иностранный гражданин с видом на жительство?
Daria
Нет, не существует. специальных процедур для таких случаев миграционным законодательством не предусмотрено. Нужно будет только привести трудовой договор с работником в соответствие с ТК РФ в части, которая отличается для работников- граждан РФ и работников — иностранных граждан.