КВР и КОСГУ командировка тренера на соревнования
Согласно шпаргалки определения КВР и КОСГУ для командировочных расходов оплата командировки штатного тренера-преподавателя на СОРЕВНОВАНИЯ по КВР 112 КОСГУ 290. Казаначейство отказывается, утверждает . что КВР 112 КОСГУ 212. Кто прав?
, Оксана, г. Нижневартовск
Светлана Попова
КОСГУ будет 212
Приказ Минфина России от 01.07.2013 N 65н
Подстатья 212 Прочие выплаты
На данную подстатью КОСГУ относятся осуществляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации расходы по оплате работодателем в пользу работников (сотрудников) и (или) их иждивенцев не относящихся к заработной плате дополнительных выплат, пособий и компенсаций, обусловленных условиями трудовых отношений, статусом работников (сотрудников), в том числе:
— подъемное пособие и компенсация (возмещение) расходов по перевозке личного имущества при переезде на новое место службы военнослужащим и приравненным к ним лицам;
— подъемное пособие при переезде на новое место работы (службы) лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; судьям, работникам загранучреждений и другим работникам в соответствии с законодательством Российской Федерации;
— единовременное пособие при перезаключении трудового договора;
абзац исключен. — Приказ Минфина России от 01.12.2015 N 190н;
(см. текст в предыдущей редакции)
— возмещение работникам (сотрудникам) расходов, связанных со служебными командировками:
(абзац введен Приказом Минфина России от 01.12.2015 N 190н