Нужно ли оформлять ИП при работе в рекламной сети Яндекса?

Здравствуйте!

Я гражданин РФ. У меня есть обычная работа, трудоустройство официальное ТК РФ.

Дополнительно есть сайт, который подключен к рекламной сети Яндекса (РСЯ). Сотрудничаю с РСЯ, как физическое лицо на основании договора. Яндекс самостоятельно уплачивает налоги с моих доходов — 13%. Ежегодный доход с РСЯ менее 300 тысяч рублей, доходы начисляются ежемесячно.

В данном случае нужно ли оформлять ИП при необходимости перечисления доходов с РСЯ на банковскую карту Сбербанка или можно продолжать работать, как физическое лицо?

, Вадим, г. Уфа
Сергей Перебаскин
Юрист

можете продолжать спокойно работать как физ лицо проблем с у вас не буде