Как трудоустроиться на работу, если нет оригинала диплома?
Хочу работать по специальности, работодатель требует оригинал диплома, но сам диплом находится в институте. В институте могут сделать только завереную копию диплома, но мне нужен оригинал, так как работодатель основывается на Ст. 65 ТК РФ.
Что мне делать; могу ли я получить как то свой диплом, на время, чтоб показать работодателю?
, Кеша, г. Москва
Алексей Гуменский
А почему диплом находится не у Вас, а в институте?
В любом случае можно написать заявление и получить диплом с обязательством вернуть его в срок.