Как убрать судимость, которой уже 10 лет, с базы данных РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 10 лет назад был осужден и приговорен к 1 году условно. Теперь куда не обращаюсь с трудоустройством на работу, в нормальную организацию, СБ служба ставит запрет. Как можно убрать эту судимость? Не могу устроится простым водителем на скорую помощь. Директор согласен взять а СБ не пропускает!
Добрый день! с базы данных судимость убрать нельзя, при получении справки о не судимости в ней будет отражено наличие судимости.
Добрый день.
Такие сведения будут храниться до достижения Вами 80 лет. Поэтому убрать не получится
Эта запись не убирается и будет в базах МВД всегда. Ваша судимость погашена, но запись остается. Отказ по этой причине не законен, и письменно они не откажут указав на эту причину, потому что можно обжаловать в суде такой отказ.
Так как можно устроится на работу???