Можно ли получить выплату по соглашению сторон при увольнении по инициативе руководителя?
я работаю в крупной розничной сети, курирую 15 магазинов. должность высокая. работаю в должности 3 года и имею лучшие результаты в регионе по рейтингам компании. но из-за того что руководитель не хочет со мной работать меня хотят уволить, могу ли я рассчитывать на выплату в 10 средних зарплат?
, Максим, г. Москва
Ламия Гурбанова
Увольнение по соглашению сторон потому так и называется, что достигается соглашение между сторонами на взаимовыгодных условиях. Единственный минус для Вас — нельзя забрать назад такое заявление (в отличии от увольнения по собственному желанию). А договор (соглашение) может быть любым!
Андрей Крылов
Добрый день, если работодатель не против то можно получить и 10 зарплат. Но это его право а не обязанность