Могу ли я приостановить взыскание долга за коммунальные услуги?

Проблема состоит с следующем. Я прописан в одной квартире, но уже как почти 2 года проживаю в другом городе. Родители коммунальные услуги не оплачивали, из-за чего образовался долг порядка 50 000 р. Этот долг стали взыскивать в судебном порядке. Т.К. родители не имеют официальных источников дохода, то исполнительный лист по долгам за коммунальные платежи лег на меня. Причем я не был уведомлен о данном решении судебными приставами. Можно ли приостановить взыскание денежных средств с моей заработной платы на том основании, что я проживал во время образования долга в другом городе?

, Эдуард, г. Нижний Новгород
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Эдуард, добрый день!

Для начала необходимо обжаловать решение суда