Можно ли оформить кладовку общего пользования?
Здравствуйте. Хотелось бы оформить кладовку в доме, в котором я зарегистрирован на жену. Раньше дом был общежитием, но сейчас с него сняли этот статус. Жена прописана в другом районе города, но живет вместе со мной. Я являюсь собственником комнаты. Возможно ли это и что для этого нужно сделать? В данный момент кладовка является местом общего пользования. В дальнейшем хотелось бы оформить данное нежилое помещение в жилое.
, Анатолий, г. Екатеринбург
Марина Болтунова
Анатолий
Только если общее собрание собственников единогласно примет решение о передаче Вам данного помещения в связи с реконструкцией реконструкции в жилое. На жену нельзя.
Статья 36. ЖК РФ Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.