Возврат бракованного товара, продавец отказывается вернуть деньги
Здравствуйте, я вчера на рынке купила скалку ( без чека), она оказалась не круглой, а овальной ( бракованной), сегодня продавец отказалась возвращать деньги, сказала прийти завтра и разговаривать с хозяйкой, я думаю, это неправильно, что делать, если завтра вдруг повторится то же самое?
Здравствуйте!
Если Вас не затрудняет ходить к продавцу, то к «хозяйке» идите уже с письменным требованием, сделанным в двух экземплярах, чтобы она поняла Ваш решительный настрой. Один экземпляр Ваших требований отдайте ей, на втором получите отметку о вручении. Требования могут краткими — кому, от кого, когда приобрели, чем не устраивает, что требуете, подпись, дата. Если не захочет принимать, то сразу сообщите, что отправляете свое требование в Роспотребнадзор. Пусть они с ней разбираются, и в отношении отсуствия чеков в том числе.
Как понимаю, цена вопроса не та чтобы в суд ходить.
Что касается отсутствия чека, ссылайтесь на то что с Вами была подруга/дочь/муж/сын/кто угодно и они готовы подтвердить приобретение скалки в этом месте по заявленной цене.