Долг по кредиту банку погашен, готовят еще один иск из-за длительности погашения, правомерны ли действия банка?

В 2014 г. Было открыто в отношении меня исполнительное производство(возврат долга банку).в январе 2017 я погасила долг через кассу банка.прошел месяц а исполнительное производство все еще открыто.я позвонила сегодня в банк и сотрудник отдела по взыскании задолженности сказал,что банк готовит еще один иск на меня,мол долго выплачивала.насколько это может быть правдой и стоит ли мне опасаться?

, Катерина, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Действия банка явно незаконны, т.к. долг уже погашен. Если будет подан новый иск в суд, а затем удовлетворен, тогда будет возбуждено новое исполнительное производство. Прежнее производство должно быть окончено.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибр за ответ.я только не пойму на основании чего они могут подать новый иск?я пведь огасила задолженность .

Спасибр за ответ.я только не пойму на основании чего они могут подать новый иск? я пведь огасила задолженность.
Катерина

Если есть долги по другим кредитам.