Может ли мой муж получить налоговый вычет по добровольному страхованию жизни?
Может ли мой муж получить налоговый вычет по добровольному страхованию жизни (договор на срок 5 лет), если в 2014 и в 2015 году он получал налоговый вычет по покупке квартиры?
, Наталья, г. Пермь
Анна Васильева
Здравствуйте.
Если Вашим супругом по представленным декларациям был получен весь НДФЛ уплаченный за год, то право на получение социального налогового вычета, предусмотренного ст.219 НК РФ, у Вашего супруга отсутствует. Так как, весь НДФЛ «ушел» в имущественный налоговый вычет.
Таким образом, если в одном налоговом периоде (году) Вы имеете право на получение нескольких вычетов, то необходимо все вычеты отражать в одной декларации.