Возможен возврат посылки наложенным платежом?

Приветствую.Заказал посылку наложенным платежом,позже выяснилось что фирма сомнительная, решил не выкупать,что может быть за это?Спасибо

, Алексей, рп. Чунский
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, что-то последнее время часто тут такие вопросы задают. Вы можете просто не ходить не забирать товар на почту, ничего за это не будет

В соответствии с почтовыми правилами.

360. Почтовые отправления с наложенным платежом выдаются адресатам после получения полной суммы наложенного платежа.

То есть до оплаты товара никто вам посылку вскрыть не даст. А после оплаты ну составите акт и останетесь с ним, пользы от него не будет. Магазин левый, претензии некому предъявить, никаких компенсаций не получите

Так что не забирайте посылку!

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не получайте ничего, не реагируйте на извещения. Практически очень трудно будет предъявить к Вам требования об оплате.

По закону Вы имеете полное право отказаться от приобретения товара, хотя должны компенсировать расходы по пересылке.

Другой путь: учитывая, что Вы заказали всё-таки нужный Вам товар, получайте посылку при свидетелях, вскрывайте на почте и при малейших сомнениях в качестве составляйте акт, заручайтесь письменными показаниями свидетелей и предъявляйте претензию. Это путь более сложный, но в данном случае Вы сможете вернуть деньги, получить компенсацию за все расходы, моральный вред, и ещё суд в Вашу пользу начислит на продавца штраф 50% от всей присуждённой суммы.

Алексей
Клиент, рп. Чунский

Спасибо,только претензию не кому будет предъявлять посылка отправлена с а/я ,сайт растворился на просторах итернета, остался только номер с которого напоминают и предупреждают о их связях с налоговой и коллекторами.

Тогда действуйте по первому варианту. Ничего не знаете, ничего не получаете!

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Алексей просто не забирайте товар, санкций по отношению к вам не будет