Как получить льготу за страхование автотранспорта за прошлые года?
Здравствуйте.Страховался с 2005 по 2010.С 2011 машины не было.Начал снова страховаться с июня 2016.Можно ли найти все бывшие проценты?
, Олег, г. Новокузнецк
Михаил Петров
Страховался с 2005 по 2010.С 2011 машины не было.Начал снова страховаться с июня 2016.Можно ли найти все бывшие проценты?
Олег
Добрый день. К сожалению, нет.
Если с момента, заключения предшествующего договора страхования прошло более года, то коэффициент «безубыточности» аннулируется и расчет начинается по третьему классу с коэффициентом 1.
10. Для определения класса учитываются сведения по договорам обязательного страхования, прекратившим свое действие не более чем за один год до даты начала срока страхования по договору обязательного страхования.