Обязан ли работник бюджетной сферы регистрироваться на портале "госуслуги"?
Обязан ли медицинский работник (бюджетной сферы) в приказном порядке регистрироваться на портале "госуслуги"? ГРОЗЯТ УВОЛЬНЕНИЕМ
, МАРИЯ, г. Краснокаменск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Мария!
Нет, такой обязанности законодательно не установлено, регистрация на сайте осуществляется исключительно по собственному желанию. Оснований для увольнение за это нет. Но, как я понимаю, таким образом пытаются выполнить некие административные установки по количеству зарегистрированных на сайте, поэтому готовьтесь, что будут искать поводы для дисциплинарной ответственности.