Какие объекты инфраструктуры могут принадлежать снт? И как должны быть оформлены?

Какими документами снт должно подтвердить, что объект является его собсьвенностью. Обязанность индивидуального садовода оплачивать содержание объекта принадлежащего такому снт , а не тех объектов которые юридически ему( товариществу не принадлежит. Например, электрические сети являются недвижимым имуществом, для подтверждения собственности их необходимо зарегистрировать. Спортивная и детская площадка находятся в границах снт, но это ЗОП и обязанность содержать площадки, земли лежат на администрации. Правом собственности на ЗОП снт не являются... Договор с индивидуалом называется "на обслуживание инфраструктуры. Значит, снт должно доказать, что этими объектами оно владеет.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Дороги, охрана, электричество и другими элементами инфраструктуры садового товарищества. Вообщем вс что требуется для жизнедеятельности жителей. Имущество создаётся членами на основании взносов. С ресурсоснабжающими организациями, поставщиками электричества заключаются соответствующие договора.

Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке

1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если я задаю вопрос, я как минимум знакома с законом 66. Он давно уже в противоречие с ГК , даже организационно- правовой. Формы СНТ не существует.

Мой вопрос: чем( какими документами и свидетельствами снт докажет, что им принадлежит эти объекты. Кому они принадлежат: членам снт или снт как юридическому лицу.. Не так все однозначно...