День выезда из России считается в 90 дней пребывания в России или нет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, день выезда из России считается в 90 дней пребывания в России или нет? И каким нормативным документом это определено.
Спасибо. С уважением. Александр
, Александр, г. Нижний Новгород
Ламия Гурбанова
Здравствуйте, Александр!
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Срок пребывания иностранных граждан в России не может превышать 3 месяцев (90 дней) на протяжении полугода, поэтому после прохождения мигрантом процедуры регистрации он сможет находится на территории РФ не дольше этого периода.