Как взять разрешение на экзамен в автошколе, если мать не знает где живет отец?
Я не совершено летний , мне 17 лет и я закончил обучение в авто школе , меня послали с мамой к юристу написать разрешение на экзамен , нам сказали что нужен отец для этого а мама в разводе с отцом и мы не знаем где он живет и т.д , что нам делать в таком случае? А экзамен через 2 дня уже в гаи
Вы объяснили ситуацию? Вообще-то в подобных случаях достаточно разрешения одного законного представителя, тем более родители в разводе, и суд, видимо, определил место жительства ребёнка с матерью, тем самым подтвердив её статус главного законного представителя. Чем аргументирует юрист свою позицию? Ведь в данном случае важно не разрешение второго родителя, а отсутствие запрета с его стороны! В любом случае надо пытаться договариваться. Должны пойти на встречу.