Контроль за расходами моральной компенсации за ДТП несовершеннолетнему ребенку
Здравствуйте,сейчас проиграли процесс во всех инстанциях по возмещению морального вреда здоровью в результате дтп.Я-ответчик присуждена большая сумма.Истец(папа)-законный представитель несовершеннолетнего ребенка,мать-погибла.Ребенок находится в плохих условиях и я не уверена что денежные денежные средства пойдут на ребенка,а папе на пиво.Могу я контролировать целевое использования денежных средств (если да, то как, и ссылку на статью)?,ведь в суде он кричал что это именно ребенок настрадал,так и хочется чтоб деньги получал ребенок или тратились на ребенка.Или возможно есть еще какие-либо варианты ?
Могу я контролировать целевое использования денежных средств (если да, то как, и ссылку на статью)?, ведь в суде он кричал что это именно ребенок настрадал, так и хочется чтоб деньги получал ребенок или тратились на ребенка.Или возможно есть еще какие-либо варианты?
Маргарита
Контролировать данные взыскания Вы не можете нет такой нормы в законе.
Если на самом деле беспокоитесь о ребёнке ни кто Вас не заставляет единомоментно выплатить всю сумму признанную судом в качестве компенсации. платите по мере возможности. После достижения ребёнком 18 лет оплатить можно ему лично в руки получив подтверждение.
С Уважением, Виталий.