Можно ли сделать временную прописку в другой области?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я прописан в Курганской области,г Катайск смогу ли я сделать временную прописку в Оренбурской области и нужно ли платить за гос пошлину. Заранее спасибо!
Добрый день! Если есть человек у которого вы можете сделать временную прописку, то проблемы не возникнут.
Есть понятия «регистрация по месту жительства» и «регистрация по месту пребывания». По месту пребывания надо зарегистрироваться в течение 90 дней. То есть гражданин РФ может без всякой временной регистрации проживать в любом месте на территории РФ, затем выехать, потом опять приехать, и так до бесконечности. Если же Вам нужна эта регистрация, придётся обратиться к паспортистке и предоставить:
- Документ, который сможет удостоверить вашу личность. Паспорт;
- Заполненное заявление установленного образца о вашей регистрации по месту пребывания;
- Документ, согласно которому вы проживаете по данному адресу. Это может быть договор о найме жилья или же заявление от лица, которое предоставило вам жилую площадь.
Госпошлина за временную регистрацию по месту проживания не взимается!
А нужно ли будет платить госпошлину?
госпошлина не взимается