Можно ли вернуть продавцу б/у консоль X-Box?
Купил с Авито два дня назат консоль X-Box. Не устраевает и скишком много с ней проблем. Ребёнок и все растроены. Могу я её вернуть продавцу? Есть вся переписка и Жена Свидетель. С ней покупали.
, Nakaga, г. Кемерово
Алексей Саченков
Добрый день!
Вернуть можно только товар ненадлежащего качества и только если Вы докажете, что недостаток в товаре был до момента передачи Вам товара.
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.