Выплаты безработным по беременности в центре занятости
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста.Я сейчас в положении на 27 неделе беременности не работаю и не состою на учёте в ЦЗН как безработная… Если встать на учёт до 30 недель беременности в ЦЗН как безработная, будет ли мне разоывая выплата декретных? И какие вообще выплаты полагаются? Спасибо!
, Елена, г. Белгород
Юлия Лукьянова
Добрый день.
На разовую выплату имеют абсолютно все категории женщин (как работающие, так и безработные). А вот пособие по беременности и родами (70 дней до родов и 70 дней после родов) Вам увы не положено. Также Вы вправе получать пособие по уходу за ребенком в размере: 2 908,62 рублей за первого ребенка, 5 817,24 рублей за второго и последующего. Для этого Вам необходимо обратиться в отделении социальной защиты по месту жительства.