Как доказать свою правоту и получить извинения?
Здравствуйте. работаю на БТК, купила себе щипчики на работу,т.к. швея, нам на работе ничего не выдавали. А сегодня на проходной забрали их и пропуск,что делать?
писать заявление претензию на админисртацию БТК с указанием о дачи ответа в течении 30 дней в соответствии с ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан" — в случае отказа — писать заявление в суд о истребовании ваших вещей и плате судебных издержек с приложением отказа администрации БТИ!
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.