Можно ли оспорить неправомерный иск филиала ПАО Т+?
Здравствуйте. Я являюсь совладельцем 1/2 доли квартиры, которая досталась мне по наследству. С апреля 2015 года вторым совладельцем 1/2 стали "черные риэлторы". ( с августа 2016появился еще один совладелей 1/4 доля). Естественно вопрос об оплате коммунальных услуг мы не смогли с ними согласовать. Я в октябре 2016 года подал иск о разделе лицевых счетов за оплату коммунальных улуг между совладельцами жилья (мною и этими "черными риэлторами!) согласно долям собственности. Решение вступило в силу. Однако Оренбургский филиал ПАО Т+ опредил меня на месяц и подал иск о взыскании с меня всей суммы (около 25000 рублей + пеня). В исковом заявлении судебном решении в качестве ответчика - должника фигурирую один только я. Остальные совладельцы в деле не учавствуют. Со стороны ПАО Т+ произошло грубое нарушение в виде того, что они подали иск только на одного меня. Согласно закону бремя содержания имущества распределяется между совладельцами (собственниками) согласно долям собственности. А ПАО Т+ не соизволило сделать запрос в БТИ и получить выписку из ЕГРП. Судебное решение вступило в силу и смоей пенсии начали снимать деньги. Задолженность в либом случае погашать придеться однако на 100 % , так как я являюсь владельцем 1/2 доли. Что мне теперь предпринять в данном случае. Написать исковое на ПАО Т+ чтобы решение суда было отменно (ведь мое решение по поводу раздела лицевых счетов ЖКХ уже тоже вступило в силу!!!) или написать заявление в суд о пересмотре дела, может быть встретиться с судьей. Ведь я даже не знал об этом судебном процессе, т.к. эти "черные риэлторы" чинят препятствование мне в пользовании жильем (иск о вселении я тоже выиграл!!!, жду вселения с приставами). Подскажите как быть в этой ситуации.
Уважаемый Александр! Так как решение суда в пользу ПАО Т вступило в законную силу, обжаловать его В уже не можете. Вам необходимо подать иск в суд в качестве Истца, ответчиком будет выступать ПАО Т об отмене судебного решения и решения вопроса по существу с учетом всех обстоятельств.