Можно ли получить выписку из ЕГРЮЛ бесплатно для смены директора?
Добрый вечер! Я оформляюсь на должность директора МИП (предыдущий уволился и оставил мне все документы и печать). Протокол есть, сейчас мне нужна свежая выписка из егрюл. Я правильно понимаю: если сама заполняю форму на выписку, это бесплатно, а если обращаюсь в налоговую, то мне нужно подготовить заявление и оплатить гос.пошлину?
Добрый день. При обращении в налоговую за несрочной выпиской Вы должны оплатить госпошлину в размере 200 рублей. Делается она в течение 5 рабочих дней. За срочную выписку необходимо заплатить 400 рублей, выдается она на следующий рабочий день.
Добрый вечер, Кристина, получить выписку очень просто
Переходите сюда egrul.nalog.ru/
И там ищете интересующее вас юр. лицо или ИП по ИНН или ОГРН, можно также по названию
И получаете свежую выписку бесплатно
Я звонила в налоговую, мне сказали, нужно заявление им подать и оплатить гос.пошлину. Наверное, нужна печать, поэтому нельзя просто распечатать с сайта?
Кристина
Там когда введете в поиске интересующую вас организацию, будет еще надпись «Выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, можно получить здесь» Слово «здесь» будет кликабельно. Перейдете туда и там получите выписку с ЭЦП. Выписка с электронной цифровой подписью имеет юр. силу
Здравствуйте!
Выписку можно получить бесплатно на сервисе Налог.ру, выписка будет с ЭЦП, если вы на сайте зарегистрируетесь. Выписка бывает готова за 5-10 минут.
Удачи!
Спасибо, разобралась!