Есть ли необходимость в документах на подсобные постройки на даче?

Здравствуйте!

Требуется ли составлять план и другие документы для регистрации на постройки на дачном участке, которые не имеют фундамента. Сарай, баня, кухня стоят на бетонных блоках, не вкопанных в землю. В БТИ сказали, что на такого рода постройки документы не обязательны. Они правы?

, Михаил, г. Коломна
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемы Михаил!

смотря для чего Вы их хотите регистрировать! Если для того чтобы оплачивать налоги то можно попробовать зарегистрировать. кто то регистрирует, что бы заложить в банке. также имейте в виду, что если придется продавать придется платить гос пошлину за все объекты. А в основном на данный момент кто регистрировал ранее сейчас пытаются прекратить на них права.

Удачи Вам.