Куда обратиться, если инвалида не обеспечивают медикаментами?
Доброе время суток. Моя сестра инвалид ДЦП с детства ей положено бесплатное обеспечения медикаментами, но наши врачи и аптека разводят руками и говорят что мин.здравохронения не перечисляет эти медикаменты (таблетки и уколы) если надо могу выслать название. Куда можно обратится чтоб разобраться в несправедливости. За ранее благодарю.
Оптимальный вариант — обращение в прокуратуру с жалобой на бездействие местных органов здравоохранения. Можете обратиться в прокуратуру района (города) лично, можете направить заявление в простой форме почтой или на сайте прокуратуры вашей области (республики).
Прокуратура проведет проверку, в течение 30 дней должны принять меры реагирования и направить вам ответ. Прокурор может обратиться в суд в интересах вашей сестры с иском к местным органам здравоохранения об обязании обеспечить лекарственное обслуживание.