Законодательный запрет совместной работы родственников в бюджетном учреждении
Имеются ли ограничения в совместной работе родственников в образовательном учреждении (университет)?
, Валерий Владимирович, г. Пермь
Анна Филина
Добрый день, Валерий Владимирович. В Трудовом Кодексе РФ нет запрета на совместную работу родственников в образовательном учреждении (университете)
Кроме Трудового кодекса РФ существуют Постановления Правительства РФ и рекомендации министерств
Постановление Правительства о противодействии коррупции не относится к образовательным учреждениям, а рекомендации министерств носят рекомендательный характер. Таких рекомендаций о запрете на работу родственников тоже нет