Какие документы являются обязательными для продавца непродовольственных товаров?

Интересует вопрос:какие медицинские документы(справки) должен предоставить продавец непродовольственных товаров.(речь не идет о работе в крупном гипермаркете, работаю в маленьком фотоателье) для работы и для проверяющих инстанций.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Категория «продажа непродовольственных товаров» очень обширна, и к определенным товарам есть свои требования.

Вы должны соблюдать правила принятия товара от поставщика (то есть иметь все накладные), проверять документацию товара (декларации соответствия, сертификаты и так далее), правила хранения товара, правила продажи отдельных видов твоаров и так далее.

Более подробно советую ознакомиться с

ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

Утверждены Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна