Законно ли приставы удерживают мои автомобили после решения суда?
Добрый день! Ситуация такая, был взят кредит на два автомобиля, в банке в котором работал, но, в дальнейшем, у этого банка отозвали лицензию. Были пропуски по неуплате, автомобили изъял асв за долги. В дальнейшем арбитражный суд постановил - вернуть автомобили собственнику, а кредитную историю возобновить. После этого приставы стали списывать с заработной карты суммы в погашение долга, но автомобили так и не вернули. В дальнейшем суд выписал требование асв вернуть авто сегодня. Приехав сегодня к судебным приставам, на встрече были приставы с моей стороны и стороны асв, они сообщили, что возврат авто будет осуществляться так: мне возвращают авто в присутствии приставов асв и их сразу же арестовывают приставы асв. Я понимаю, что дело запутанное и нужно разбираться более углубленно, но законно ли действуют приставы? Мне не дают шанса продать авто самостоятельно, а хотят изъять их в качестве долга за копейки. Есть постановление суда о возврате авто.
максим! буду краток! ход со стороны АСВ — довольно таки грамотный, они подстраховались, следовательно Вам нужно будет решить что выгодней оплатить неустойку асв по их притензии, или оставить автомобили...............
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я помощник адвоката Тынчерова Вадима Эдуардовича. У нас юридическою бюро и очень плотная работа со СМИ, что могла бы оказать дополнительное давление в вашем случае. но важно задать уточняющие вопросы. Подскажите, по какому тел с вами можно созвониться?
А неустойка я так понимаю это сумма долга?
сумма долга и ПРОЦЕНТЫ! !