8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть деньги за некачественное стоматологическое лечение, если оплата производилась без договора?

Здравствуйте! Постараюсь описать коротко: стоматолог пролечила 5 зубов, на них поставили протез, через три месяца начались очень большие проблемы с дёснами...консультировалась в трёх клиниках, все сказали одно и тоже - плохо залечены каналы и конструкция не правильно сделана. Коновалы! Через полгода пришлось другим докторам все снимать и удалять 5 зубов!!! Была двухчасовая операция с чисткой дёсны, зашиваниями..спасибо, что все прошло хорошо!..... главное и Самое глупое что я деньги ( не малые!)отдавала не через кассу., договора нет.. Идти и просто ругаться не хочу! Как посоветуете сделать грамотно... хотелось бы вернуть деньги, они мне будут нужны для дальнейшего лечения и протезирования. Очень буду благодарна вам!

Показать полностью
, Лариса, г. Самара

Добрый день! По поводу возврата денег очень сложно теперь, раз Вы договор письменный не заключали и денежные средства не в кассу вносили. Чем теперь доказывать оказание услуг и их стоимость? Медицинские документы в стоматологии оформляли? Что это за медицинская организация?

Можно только посоветовать обратиться в гос.орган Минздрава Вашего региона с жалобой на качество оказанной стоматологической помощи

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Думаю на сегодня почти 2500 для меня также большая сумма, могу вернуть деньги?
20 августа 2023 года был ошибочный перевод на карту по номеру телефона. Я писала, просила перевести обратно. Писала можно связаться по видео,но мне был отказ . Сказала .. обращайтесь в банк,но в то время можно было вернуть только, договорившись с получателем. Я просила обратиться в банк по переводу...но. было отказано. Думаю на сегодня почти 2500 для меня также большая сумма,могу вернуть деньги?
, вопрос №4857551, Людмила, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет оспорить и вернуть деньги?
10.02.2026 мне пришло извещение, что на меня открыто исполнительное производство от мфо в сумме 12 000 за дело 04.04.2025, но дело в том, что 24.11.2025 я признана банкротом, мне разблокировали счета и сняли обязательства по кредитным договорам, но 11.02.2026 в пользу ип мне снова заблокировали счета и списали все доступные деньги, на мое хадатотейство пришел ответ, что рассматривать будут до 12.03.2026, но до марта на мою карту в феврале поступят больничный и зарплата, что полностью перекроет долг до того, как в отношении меня вообще примут какое-либо решение. Можно ли будет оспорить и вернуть деньги ?
, вопрос №4856670, Полина, с/с. Полевской

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я вернуть деньги которые оплатил за страховку
Здравствуйте. Я Обратился в Ооо Группа Финанс за кредитом оплатил страховку. Но посылали то туда, сюда,в итоге кредит я не получил никакого. Могу ли я вернуть деньги которые оплатил за страховку. Договор есть на руках. И что мне делать в таких случаях
, вопрос №4856618, Марсель, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу вернуть деньги находящиеся на счете у компании + не совсем понимаю договор о предоставлении услуг и возможно ли это вообще
Хочу вернуть деньги находящиеся на счете у компании + не совсем понимаю договор о предоставлении услуг и возможно ли это вообще
, вопрос №4856152, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мы обратно вернуть деньги?
Здравствуйте у нас был исполнительный лист был у мужа.мы его все суммы оплатили через госуслуги.а сейчас повторно списывают деньги через бухгалтерию.как мы обратно вернуть деньги?
, вопрос №4855991, Сайлык, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2017