Как заменить просроченный паспорт и добиться пенсии?
Здравствуйте, я не поменяла паспорт в течении 5 лет, но в в общем-то особых причин вроде как и не было. Долго ухаживала за больной свекровью, но так как у нее была вторая группа соответственно по уходу ни каких бумаг и нету. сына учили и все это на одну пенсию мужа. Сей час мне вроде как положена пенсия ( мы живем на севере) и появилась острая необходимость в его замене. Свекровь умерла в прошлом году, сын закончил в мае тоже 16 года. Что мне делать? Из доходов только пенсия мужа 16000.
, ольга кузнецова, г. Братск
Людмила Абаполова
Уважаемая Ольга!
Что мне делать?
ольга кузнецова
Обращаться в отделение Управления по вопросам миграции МВД по месту жительства с заявлением о замене паспорта. Придётся заплатить штраф, но делать это нужно.