Можно ли не прописываться в жилье, купленном за средства материнского капитала?
Мои родители продают квартиру и хотят купить дом в другом районе, добавив мой материнский капитал. Собственника жилья будет моя семья, а родители пока будут там проживать и будут там прописаны. Моей семье обязательно там прописываться, если пока мы там жить не будем?
, Надежда, г. Краснодар
Александр Емельянов
Доброго времени суток!
Приобретение жилого помещения, хоть с использованием средств материнского (семейного) капитала, хоть без использования таковых, не порождает обязанности быть там прописанными.
Соответственно, прописка необязательна.
Спасибо за ответ!
Рад помочь! Обращайтесь.