Как открыть ИП на УСН для интернет-магазина?
Добрый день! Хочу открыть ИП на УСН. Буду заниматься продажей товаров через интернет магазин. Нахожусь в Московской области. Не могу понять:
- сколько мне нужно иметь денег сначала, для оплаты пошлин и налогов. И вообще сколько нужно платить, куда и когда, если я работать буду один?
- Можно-ли как-то получить налоговые каникулы?
- Интересен вопрос с чеком. Могу ли я обходится товарным чеком или придется покупать кассовый аппарат.
- Нужно ли платить налоги за ИП, если я не занимаюсь никакой деятельностью?
Заранее спасибо за ответ
Добрый день!
1. Для регистрации ИП вам нужно уплатить госпошлину 800 руб. За себя вы должны уплачивать фиксированные страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС ежегодно до 31 декабря. На 2017 год сумма взносов составляет 27990 руб. Остальные суммы налогов и взносов зависят от объекта обложения по УСН, суммы доходов/расходов.
2. Нет. Ваш вид деятельности под льготную ставку УСН 0% не попадает.
3. При получении наличной оплаты от покупателе и оплаты картами и через агрегаторы вы обязаны применять ККМ, а с 01.07.2017 г. — онлайн-ККМ.
4. Налоги — нет. А страховые взносы нужно уплачивать обязательно вне зависимости от ведения деятельности.
Здравствуйте. Из расходов на регистрацию себя в качестве ИП у вас будет госпошлина в размере 800 рублей, а также нотариально заверенные копии всех страниц паспорта, которые при регистрации сдаются в регистрирующий орган.
А если товар сдается под реализацию в магазин? Только договор и какие-нибудь накладные?
И можно будет обходится только онлайн ККМ?