8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снимут ли пособие по уходу за ребенком инвалидом, если мать выйдет замуж?

Здравствуйте! Я мать-одиночка воспитываю ребенка-инвалида,получаю пособие по уходу,если я выйду замуж снимут ли у меня это пособие или нет

, Янина,

Здравствуйте.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 31 августа 1999 г. N 04-04-06.

Сохранение за одинокой матерью после вступления в брак пособия на детей, родившихся до брака (в соответствии с пунктом 7 «Временного положения о порядке назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, единого ежемесячного пособия на детей, государственного пособия одиноким матерям», утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г. N 1177), не является основанием для предоставления льготы по подоходному налогу в виде удвоенных вычетов на детей. Поскольку одинокая мать после вступления в брак (как и вдова или вдовец, либо разведенные супруги после вступления в повторный брак) приобретает статус женщины, состоящей в зарегистрированном браке, вычеты на содержание детей, должны предоставляться ей на общих основаниях.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104861/7cf29f767c8fc4fb742c5134bcb8c56b99b8c04d/

Но пособие на ребенка-инвалида, будет идти.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я оформить пенсию как мать ребенка-инвалида а через год отказаться в пользу супруга?
Могу ли я оформить пенсию как мать ребенка-инвалида а через год отказаться в пользу супруга?
, вопрос №4850326, Елена, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
Здравствуйте! Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
, вопрос №4849637, Наталья, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя мама вышла замуж и родила ребенка, её муж ушел на сво и сейчас числится погибшим, его бывшая
Здравствуйте, моя мама вышла замуж и родила ребенка, её муж ушел на сво и сейчас числится погибшим, его бывшая жена хочет через старшего сына(совершеннолетнего), подать в суд на признание погибшим(у них ещё есть общий ребенок ему 15), а мама этого делать не хочет, она хочет что бы его нашли и похоронили по человечески, имеют ли они право без согласия мамы подать в суд?
, вопрос №4849533, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вышла замуж, муж безвисти как развистись
Вышла замуж, муж безвисти как развистись,
, вопрос №4849539, Кристина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало
Здравствуйте. Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало правило нулевого дохода, а я до 19 декабря находилась с ребенком в декрете до 3 лет, но при этом работала с официалтным заработком 22000. Ранее пособие одобрено до конца марта 2025. Спасибо за ответ.
, вопрос №4849422, Елена, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2017