Документы на земельные участки
Необходимый результат: получить на руки пакет документов, гарантирующих право собственности на земельные участки
Ситуация:
В 2016 году были поданы документы в Росреестр:
1. Заявление о гос. регистрации права на недвижимое имущество
2. Выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на зем. участки.
Пришло уведомление о приостановке гос. регистрации прав на недвижимое имущество (во вложении).
Какие дальнейшие шаги необходимо предпринять? Кроме выписки других правоустанавливающих документов на землю нет.
Земельный налог уплачивался своевременно, начиная с 2003 года. В связи с этим:
1. Может ли (обязана ли) налоговая выдать справку об уплате налогов ?
2. Поможет ли это в решении вопроса ?
- Уведомление о приостановлении прав ~.pdf
- выписка О закреплении в собственнос~.jpg
- постановление главы о предоставлен~.jpg
Если решать вопрос через суд, какие дополнительные документы могут понадобиться ?
Если налоговая отказывает в выдаче справок об уплате налогов на землю за установленный период - правомерно ли это ?
Поэтому вы и будете в суде ходатайствовать об истребовании данных сведений поскольку не можете получить их самостоятельно. Что касается правомерности отказа налоговой то согласно ст. 32 НК
т.е. отказ налоговой неправомерен безусловно