Можно ли оформить ипотеку в процессе развода?
Могу ли я сначала оформить заявку на ипотеку а квартиру купить уже после развода в случае если заявку одобрят?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Это не запрещено так как заявка это лишь запрос на одобрение кредита который может быть и не одобрен, а если одобрен не факт что кредитный договор будет заключен. Кредитный договор считается заключенным с момента передачи денежных средств
То есть так как вы указали действовать вполне возможно без каких-либо последствий по семейному законодательству
С уважением Александр