Blizzard нарушают ли мои права свободы слова?

В игре heroes of the storm от blizzard я получил блокировку чата на общение,большим сроком. И нецензурной лексики матов с моей стороны не было. Вот что написано в ихних правилах с ихнего официального сайта.

Общение

Принимая участие в общении любого рода (чат, голосовая связь, поиск группы), вы несете ответственность за свое поведение. Воздержитесь от использования лексики, которая может оскорбить других или противоречит общепринятым нормам поведения.Разжигание ненависти и дискриминация неприемлемы, как и любая обсценная и ненормативная лексика. Угрозы или оскорбления недопустимы ни при каких условиях вне зависимости от использованной лексики. Нарушение любого из этих правил приведет к ограничительным мерам в отношении вашей учетной записи. Более серьезные или повторяющиеся нарушения приведут к более серьезным мерам.

И вот мне интересно blizzard своими, этими правилами нарушают ли они закон по отношению ко мне Рф Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Даже если было принято ихнее соглашение.

, Валентин, г. Магнитогорск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Валентин, приветствую!

Вы по-прежнему вправе говорить что угодно и думать что угодно. Блокировка, как я полагаю, просто запрещает вам доступ в игровой чат. Говорить и думать — не препятствует.

Так что ответ нет, blizzard в данном случае ничего не нарушают, просто используют принадлежащую им систему по своему усмотрению.