Законен ли арест всей пенсии, если это единственный источник дохода?
было решение мирового судьи о мировом соглашении исца и ответчика,через 3 месяца состоялся другой суд, при чём не уведомил ответчика, просто арестовал всю пенсию а не половину, как положено по закону, на вопрос к судебному приставу почему всю а не половину, он ответил что нужна справка лицевого счёта из пенсионного фонда, другого источника средств к существованию нет,правы они или нет? я даже заплатить вам не могу,нет денег,вот так с нами обращаются суды в нашем государстве,даже не спрашивая как человеку жить
да,но меня ни кто не предупреждал,что будет судебное производство, ведь за 3 месяца до этого мы всё решили в мировом суде,значит истец не сообщил суду,что было принято мировое соглашение, ведь я уже сделал два взноса на его банковскую карту и собирался сделать третий взнос,в тот же день,когда мне получать пенсию,пришло сообщение,что на мою пенсию наложили арест,вот тогда я узнал, что был второй суд, правы ли они так поступать или нет?