Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как избежать обвинения в краже денег без разбирательств, если работник недавно освободился из колонии?
Брат освободился изколонии меньше месяца назад,устроился на работу в депо. там у кого то украли деньги деньги,допрашивали всех,но на него пошли самые большие подозрения,т.к. знают где он был.Могут ли его посадить без разбирательств? И что делать в такой ситуации?
Нет, посадить без разбирательств не могут. Нужно иметь ввиду, что обвинение в совершении преступления не может основываться только на показаниях потерпевшего, нужны иные доказательства вины вашего брата. Если их нет, то и уголовной ответственности быть не может. Однако если дело будет возбуждено, то целесообразно в такой ситуации обратиться к адвокату, поскольку такие вопросы виртуальным образом не решаются.
Здравствуйте!!! У меня прекрашено гражданство рф за судимость в 2025 году, освободился я в 2024 году а в 2023 году в лагере по исполнению мне 45 лет обменяли мой паспорт на новый и по освобождению я получил на руку уже новый пассорт и спустя 9 месяцев после освобождения, то есть в июле 2025 года по месту постоянной прописки пришло от УМВД РФ о прекрашении моего гражданство по ( подпункта "а" пункта 2 части 1 статьи 22 ФЗ от 28.04.2023г. # 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ) я живу на терретории РФ более 26 лет и гражданство получил в 2007 году, срок отсидки с 2015 по 2024 год (9/4 ) особо тяжкое. Вопрос : могу ли добиться о оставлении за собой гражданство РФ , могу ли я оспорить это в суде и какой шанс выиграть дело?
, вопрос №4854643, Алекберов Фаиг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я освободился с колонии мне выдали временное удостоверение личности лица без гражданства, кто-нибудь может объяснить что мне с этим делать дальше могу ли я получить гражданство или судимостью я не могу это сделать? Могу ли я уехать в другую страну если здесь я не могу получить гражданство и как мне это сделать?
, вопрос №4854357, Роман, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Целевое обучение в вузе. Обучение заканчивается в 2026 г.. Возможно ли избежать штрафа за не отработку, если со мной прописана моя бабушка,88 лет. Инвалид по зрению
, вопрос №4853967, Гельназ, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права).
В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения.
В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях?
3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации?
Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.