Куда обратиться при увеличении коммунальных платежей на 25%?
Собственник 2 этажа, по договоренности, оплачивает коммуналку за все здание-5 этажей. С 1 февраля он отправил арендаторам Договора, где есть пункт об увеличении коммуналки на 25% в свою пользу. Имеет ли он на это право?
, Сергей, г. Липецк
Мария Мухачева
Если в договоре указан пунк об изменениях условий договора, аредатор уведомил Вас об изменениях в соответствии с пунктом договора, то его действия законны.
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если договор аренды помещения предусматривает возможность повышения арендной платы в том числе и в части оплаты коммунальных услуг то это правомерно. Правда не понятен вопрос почему он будучи собственником всего двух этажей оплачивает за все пять?
С уважением Александр