Возможно ли открытие мини-пекарни на первом этаже многоэтажного жилого дома?
Возможно ли открытие мини пекарни на первом этаже много этажного жилого дома . Есть ли ограничения ? Требования СЭС ? спасибо
, Константин, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если помещение является по своим признакам нежилым то открыть мини пекарню возможно. Требуется разрешение от МЧС по соблюдению правил пожарной безопасности
СЭС как правило выставляет следующие требования:
неподвальное помещение, оснащенное вентиляцией;
наличие канализационного стока, а также воды (горячей и холодной);
присутствие всех необходимых помещений, как бытовых (туалета, комнаты отдыха), так и подсобных;
стены помещения под пекарню должны быть отделаны плиткой, а потолки побелены.
С уважением Александр