Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как использовать полный отпуск, если командир части снижает общее количество дней?
Здравствуйте, имеет ли право командир части из общего колличества суток - к примеру 56 (основной с выслугой лет , льготных свыше 15 и 15 суток за службу в РТ) дать только в год 30 суток ? Если имеет то на основании чего ?
Нет, не может, положенное количество суток устанволено законодатеством о военной службе и не может быть уменьшено по решению воинского должностного лица
0
0
0
0
юлия
Клиент
Здравствуйте Олег , командир утверждает , что имеется какое-то положение, вы не могли бы подсказать на что опираться , если выходить в спор
Это он должен сослаться при отказе. Все что Вам положено указано в ст. 11 Закона о статусе военнослужащих. Пусть укажет где сказано о его праве что то урезать..
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж заключил контракт из СИЗО. Через пару дней будет уже год, как он заключил контракт. Все это время он не был в отпуске. Осенью получил ранение, поставили «легкую» степень тяжести ранения, однако с этим мы не согласны, обжаловали в вышестоящее ВВК, чтобы переквалифицировали как «тяжелое», ждем ответ. После выписки из госпиталя, где он сейчас находится на лечении сказали дадут категорию годности «Г» (временно не годен). Соответственно ему положен отпуск по болезни. Как написать рапорт, чтобы ему одобрили отпуск по болезни, не держали в части во время отпуска (в части есть практика, что их не выпускают во время отпуска по болезни). Хотим во время отпуска сделать независимую мед.экспертизу, чтобы при окончательном ВВК не занизили категорию годности. Надеемся на категорию годности «В» для дальнейшего увольнения. И еще вопрос: положен ли ему помимо отпуска по болезни, основной ежегодный отпуск?
, вопрос №4856587, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, я прошёл ВВК, они вынесли заключение, категория г , и 45 суток отпуска по болезни! Если командир части затянул время и мне подписали рапорт только через 20 суток после вынесения заключения ВВК, то на сколько суток меня отпустят в отпуск???
, вопрос №4855718, Андрей, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть долги по кредитам. Все ИП закрыты по ст 46 ч 1 п3 и п4, но общая сумма 1 106 666 р, т.е. под банкротство через МФЦ. Если я часть долгов погашу самостоятельно, так, чтобы остался тот самый МЛН, до которого разрешено упрощенное банкротство, будет ли это считаться, что у меня есть деньги, и закроет ли для меня возможность банкротства через МФЦ? Есть ли какие-то ограничения по давности погашения долгов для прохождения по упрощенной схеме?
, вопрос №4854637, наталья, г. Обнинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хочу подать иск в суд на татуировщика за некачественную услугу перекрытия. Уверена, что мастер не отреагирует на претензию, поскольку в телеграме уже отказалась решить вопрос полюбовно. Буду благодарна, если подскажите, насколько правильно оформлена претензия, верны ли ссылки на законы и каковы шансы выиграть суд без представителя. Хотелось бы переделать тату до суда, стоит ли это делать сейчас, снизит ли это шансы выигрыша ?(доказательства в виде скринов, голосовых сообщений, которые по содержанию еще не приятнее чем ответы мастера на скринах и запись экрана имеется). Какую сумму моральной компенсации уместно требовать? Что снижает мои шансы на выигрыш и как это исправить? Спасибо за Ваши ответы!
, вопрос №4853798, Ольга Herbst, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить отпуск если 2024 году начал работать и спустя 4 месяца ущел в уход за ребенком до 1.5 лет и после окончания 2025 году проработал 3 месяца
, вопрос №4853718, Долбан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Олег , командир утверждает , что имеется какое-то положение, вы не могли бы подсказать на что опираться , если выходить в спор
Это он должен сослаться при отказе. Все что Вам положено указано в ст. 11 Закона о статусе военнослужащих. Пусть укажет где сказано о его праве что то урезать..