Возможен ли какой-либо перерасчет коммунальных услуг, если сирота является собственником квартиры?
Здравствуйте. Сейчас мне 22 года, по статусу я считаюсь сиротой. Собственником квартиры я являюсь с 2013 года и плачу коммунальные услуги, как все, по основным тарифам. Возможен ли какой-либо перерасчет коммунальных услуг если сирота является собственником квартиры и до сих пор учится в институте на очной форме обучения?
, Кристина, г. Пенза
Ирина Фролова
Здравствуйте, Кристина!
Льготы и субсидии по оплате коммунальных услуг могут быть представлены, но это регулируется местным законодательством. Чаще всего льготы и субсидии представляются малоимущим. Обратитесь в местную администрацию и узнайте имеете ли вы право на льготы по оплате коммунальных услуг.
Желаю удачи!