Сосед перегородил коридор, тем самым закрыл окно и батарею отопления, какие мои действия?
Мой сосед, он только что купил квартиру в нашем доме,установил в коридоре капитальною стену и дверь, чем затруднил мне выход из квартиры, коридор у всех жильцов общий. Окно и батарея отопления остались у соседа. Для себя он сделал комнату а документы не предоставляет. Законны ли его действия и как мне дальше действовать, к кому обращаться. На контакт не идет, пугает дядей который якобы работает в Б.Т.И. Спасибо.
Уважаемый Петр Кимович!
Обратитесь в свою УК с письменной жалобой. Они вправе обязать соседа привести жилое и нежилое помещение в первоначальное состояние.
Здравствуйте, Петр.
Действия вашего соседа незаконны, пишите следующие обращения:
1. в УК — пусть они зафиксируют акт захвата общего имущества
2. в МЧС — если это нарушает правила пожарной безопасности, то они его оштрафуют.
3. в Жилищную инспекцию- так же фиксируют факт незаконной установки стен, и вынесут предписание на демонтаж.
Прикладывайте везде фото, точное указание адреса и кто это сделал.
Законны ли его действия и как мне дальше действовать, к кому обращаться. На контакт не идет, пугает дядей который якобы работает в Б.Т.И.
Смирнов Петр Кимович
Петр Кимович, его дядя может продолжать работать в БТИ. Все работы, касающиеся общего имущества многоквартирного жилого дома, совершаются только при наличии согласия общего собрания собственников жилья. Более того, если общее имущество собственников в результате этих работ уменьшится — требуется согласие ВСЕХ собственников.