Долг за отопление за 4 месяца, должна ли УК уведомить о том, что подала на меня в суд?

у меня долг за отопление 4 месяца .обязана ли организация которой я должна уведомить меня что на меня подают в суд,

, нина, г. Москва

Направить вам копию искового заявления должен сам суд.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 113. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.