Оплатил за заказ деньги в интернет магазин, теперь молчат, на звонки не отвечают, как вернуть деньги?
Поверил рекламе.Заказал через интернет магазин Арсенал-П в Москве снегоход с доставкой в Красноярск.Перевел деньги через банк.На звонок ответили что платеж получили,занимаются оформлением и отправкой,сообщат СМС.Но так и не сообщили.На звонки не отвечают.Как вернуть деньги-не малые.Я пенсионер.
Здравствуйте, Сергей.
Описанная ситуация очень похожа на мошенническую схему. Существуют интернет-магазины, фактически не имеющие ни адреса, ни офиса и экономической деятельностью не занимающиеся. Если Вы можете проверить наличие офиса у такого магазина, то направляетесь к ним и пишите претензию, если нет пишете заявление в органы внутренних дел, а также в банк с просьбой отменить указанный денежный перевод. Добившись возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, можно требовать и возмещения ущерба.
Сергей, здравствуйте! Тут нужно обратиться в полицию по факту мошенничества, чтобы провели проверку. Так же нужно направить письменную претензию в сам магазин, а затем обратиться в суд по закону о защите прав потребителей, обратиться можете по своему месту жительства, госпошлину платить не нужно.
С Уважением!
Уважаемый Сергей! Вы можете найти компанию на сайте Налоговой по ИНН или ОГРН, указанных в реквизитах платежа. Вот здесь:
Далее надо писать претензию и отправлять заказным с уведомлением с приложением копии квитанции на данный адрес, поскольку компании с таким названием в Москве и Московской области не зарегистрировано, следовательно, название организации не совпадает с названием интернет магазина, и адрес ее регистрации тоже может не совпадать с указанным на сайте. Советую срочно дополнительно сразу написать заявление о мошенничестве с описанием всех обстоятельств в полицию (тоже отправить заказным письмом с уведомлением). Скорее всего, быстро и эффективно без поездки в Москву решить вопрос не удастся.