Перевод c одного места работы на другое при смене города, возможен ли и как осуществить?

Добрый вечер! Работаю воспитателем в ДОУ в Новосибирске. С мужем собираемся переехать в Геленджик на ПМЖ. Подскажите можно ли как то осуществить перевод с одного ДОУ в другой, дабы переехать и приступить к работе, чтобы не остаться без средств существования

, Юлия, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Если вы заранее найдете организацию, которая будет готова взять вас на работу в Геленджике, то можете заранее с этой организацией заключить трудовой договор, в котором предусмотреть дату выхода на работу с учетом времени, необходимого на увольнение, переезд по новому месту жительства, обустройство в новом месте жительства.

Перевод к другому работодателю тоже возможен, тогда нужно согласовать этот перевод с нынешней организацией и с новый работодателем. Обычно подписывают что-то вроде приглашения к новому работодателю, где нынешний работодатель ставит визу согласования (согласия). Специальных утвержденных форм нет.