Можно ли назвать магазин, если есть ресторан с таким названием?
Планируем открытие магазина нижнего белья с англоязычным названием, идентичным русскому названию ресторана в одном и том же городе (Москва) . Можно ли выбирать такое же название для нашей организации, учитывая что у нас другая специализация? Спасибо за ответ.
Добрый вечер! ГК РФ Статья 1483. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака1. Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов:1) вошедших во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида;2) являющихся общепринятыми символами и терминами;3) характеризующих товары, в том числе указывающих на их вид, качество, количество, свойство, назначение, ценность, а также на время, место и способ их производства или сбыта;4) представляющих собой форму товаров, которая определяется исключительно или главным образом свойством либо назначением товаров.Указанные элементы могут быть включены в товарный знак как неохраняемые элементы, если они не занимают в нем доминирующего положения.